«Репортеры без границ: Палестина»: прямое включение


В печать отправлен документальный квест «Репортеры без границ: Палестина» (разработчик Serious Games Interactive). В продажу игра на русском языке поступит 23 января.
Несложная в управлении компьютерная игра, созданная на основе реальных историй и подлинных свидетельств, дает представление о специфике журналистской работы. Ее главный герой — корреспондент, работающий в горячей точке, который должен готовить максимально объективные материалы, отражающие суть происходящего, и учитывать при этом интересы различных сторон вооруженного конфликта. Чтобы собрать сведения из разных, подчас противоречащих друг другу, источников, герою придется завоевать доверие окружающих, взять не одно интервью и сопоставить полученные факты.
Палестина, население которой составляет менее четырех миллионов человек, вот уже не один десяток лет находится в центре внимания массмедиа, а значит и миллиардов людей, живущих в разных уголках планеты.
Информагентства, газеты, радиостанции, телеканалы и сетевые порталы ежедневно сообщают об очередных перестрелках и взрывах, жертвах и разрушениях, политических распрях, экономических проблемах, а также мирных переговорах, то и дело заходящих в тупик. Что же стоит за ежедневной работой репортеров в экстремальных условиях? С помощью каких механизмов можно представить максимально объективную картину происходящего? И, наконец, какова цена информации, в итоге донесенной до людей?
С места событий: главный герой игры, созданной на основе реальных историй и подлинных свидетельств, — журналист, работающий в одной из самых известных в мире горячих точек. Секреты ремесла: необходимость завоевать доверие окружающих и взять у них интервью, собрать сведения из разных, подчас противоречащих друг другу, источников и сопоставить полученные факты, чтобы подготовить объективные корреспонденции с места событий и сохранить свою репутацию. Срочно в номер: простая в управлении игра для всех, кому интересно узнать методы получения и отбора информации, а также специфику журналистской работы.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: