«1С» покажет подвиги морпехов


Фирма «1С» анонсировала военно-историческую стратегию реального времени под названием «Черные бушлаты», концепция и сценарий которой разработаны Александром Зоричем (для тех, кто не знает или знает, но забыл, — Александр Зорич — это псевдоним писательского дуэта Яны Владимировны Боцман и Дмитрия Вячеславовича Гордевского).

В новом проекте фирмы «1С» найдут отражение подвиги советских морских пехотинцев на Черном море в 1941-1945 годах. Александр Зорич так прокомментировал выбор темы: «Существует такое понятие — “массовый героизм”. К советской морской пехоте оно относится в полной мере и, применительно к ней, приобретает свой первоначальный смысл, очищенный от патины пропагандистских клише. Морские пехотинцы были людьми отчаянной храбрости. С винтовкой Мосина, автоматом ППШ и гранатой в руках морпехи творили чудеса: шли к берегу по горло в ледяной воде, захватывали немецкие и румынские береговые батареи, взрывали штабы и склады боеприпасов, громили аэродромы и топливные базы. А потом, если требовалось, неделями и месяцами удерживали приморские плацдармы под ураганным огнем противника. …В игре “Черные бушлаты” мы показываем элиту советских вооруженных сил, доселе незаслуженно обойденную игровой индустрией».

Игроку предстоит пройти двадцать три миссии, конечно же, за СССР, столкнувшись с войсками Германии, Румынии и Италии в шести исторических морских баталиях и военных операциях вроде высадки десанта под Феодосией, обороны Севастополя, Одессы и Малой Земли, подвигов роты Константина Ольшанского и оккупации румынских портов. И это еще не полный перечень сражений, в которых вам предстоит принять непосредственное участие.

Для полного ощущения реальности в игре воссоздана аутентичная боевая техника времен Второй мировой войны: танки, самоходные артиллерийские установки, бронеавтомобили, бронепоезда, боевые и вспомогательные самолеты (истребители, бомбардировщики, летающие лодки, тяжелые транспортники), боевые корабли (крейсеры, эсминцы, канонерки) и катера, а также разнообразные отечественные пехотные подразделения.

Релиз «Черных бушлатов» планируется во втором квартале этого года. Ну а обо всех новостях, относящихся к данному проекту, вы сможете узнать из нашей новостной ленты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: