Компания New Edge осваивает космос


Разработчик и издатель мобильных игр New Edge представляет новинку – игру «Космос» — free-to-play экшн-стратегию.
Действие игры разворачивается в одной из населенных галактик, где случайно оказался молодой и отважный пилот. С первых же минут игроку необходимо захватить одну из ближайших чужеземных звезд. Бой активируется в аркадном режиме и с каждой новой захваченной звездой растет сила противника, появляются новые враги.
Чтобы успешно противостоять атакам на союзные звезды и захватывать новые — необходимо улучшать боевые характеристики космического истребителя. Ведь главная цель – захват всей галатики. Только в этом случае будет возможно закончить исследование гиперпространства и постройку портала в Солнечную систему.
Для апгрейда корабля необходимы ресурсы, для выработки которых нужна энергия. Поскольку потенциал каждой новой звезды ограничен, то исследования и постройки приходится проводить на всех звездах.
Очень важным параметром в игре является научный потенциал, без которого невозможны исследования новых апгрейдов космического корабля, базы и оборонных комплексов.
Стратегическая часть игры выглядит довольно обширной, но высокая нативность управления и казуальность игрового процесса не делает ее сложной.
Основной особенностью проекта является модель free-to-play. То есть игра предлагается дистрибьюторам контента для бесплатного распространения.
В процессе игры пользователю требуются внутриигровые деньги — кредиты, самый простой способ получить которые – с помощью отправки СМС. Возможно и бесплатное получение «кредитов», но это занимает большое количество игрового времени.
Также есть несколько дополнительных VIP функций, также активизирующихся при помощи СМС.
Особенности игры:
— красочная анимированная графика
— сочетание аркадного и стратегического режимов игры
— 25 звезд для захвата и исследования
— 11 видов апгрейдов космического истребителя
— музыкальное оформление
— развернутая система построек, улучшений и научных исследований
— различные виды врагов
— подробный туториал
— растущая сложность аркадного режима
— free-to-play модель распространения

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: