Езда по зомби



Иногда наши сердцах на минуту-другую посещает подобие жалости к зомби. Мало того, что доля безмозглой нежити сама по себе не сахар, так ее еще и изничтожают максимально жестокими способами: отстреливают конечности дробовиками, фаршируют тела свинцом из штурмовых винтовок, жарят на медленном и быстром огне огнеметами, закидывают гранатами, а теперь вот додумались давить автомобилями. Совсем, короче, озверели!
Авторами «ноу-хау» грозятся стать польские девелоперы из EXOR Studios. Zombie Driver перенесет (перевезет?) нас на улицы города, населенного популярными безмозглыми тварями, в которых превратилось население в результате аварии на местном химзаводе. Что за дрянь там выпускали, разработчики не сообщают. Может, не знают, а может, знают, но не хотят раньше времени выдавать секреты.

Игроков ждет семнадцать сюжетных миссий с видом сверху (эдакая автомобильная Diablo), направленных, надо думать, на разгадку причины печальных событий, и огромный (со слов разработчиков) населенный пункт, по которому можно будет кататься в любых направлениях и безо всяких ограничений. Транспортный парк составят шесть типов автомобилей, включая некий суперкар, доступ к которому придется заслужить призовой ездой. Каждый автомобиль можно будет подвергнуть девяти модификациям, способным превратить даже безобидное такси в любимую тачанку батьки Махно.

Поскольку тачанки не бывают без пулеметов, пулеметы в Zombie Driver тоже будут. А еще огнеметы, гранатометы, ракетометы и рейлганы. Оружие также будет модернизироваться до уникальных состояний, но разработчики уверяют, что перебор с арсеналом игрокам не грозит — зомбей ожидается ну очень много, причем, самых разных, вплоть до зомби-собак.

Словом, если поверить девелоперам, то они разрабатывают гибрид «Кармагеддона» и Left 4 Dead. Если не поверить, то придется ждать релиза и уточнять самим. Увидеть свет Zombie Driver должна уже в ближайший ноябрь.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: