Заголовок для тибериума

Компания Electronic Arts сообщила название русской версии стратегии реального времени Command & Conquer 4: Tiberian Twilight, разработку которой ведет EA Los Angeles. Итак, встречайте — «Command & Conquer 4: Эпилог».

Напомним, что выбирать название для игры доверили простым геймерам, и подошли они к этому процессу явно несерьезно. В конкурсе приняло участие всего 250 человек, который предложили триста различных вариантов названия – от таких простых как «Тибериумный закат» до оригинальных вариантов вроде «Сумеречная империя тиберия». Некоторые пытались пошутить и предлагали озаглавить проект «Местью лысого» или «Зеленым туманом». В конечно итоге решили остановиться на «Command & Conquer 4: Эпилог», а нам, собственно, остается лишь любить и жаловать.

«В России серия Command & Conquer особенно популярна и любима, — отмечает Тони Уоткинс (Tony Watkins), региональный директор ЕА. — Мы заботимся о наших игроках и хотим им предложить нечто большее, чем просто игру. Мы дали им возможность самим прикоснуться к запуску игры в России и предложить свой вариант названия, который будет использоваться в официальной русскоязычной версии. Вариант «Command & Conquer 4: Эпилог» нам сразу понравился благодаря своей лаконичности, емкости и одновременно глубине передачи идеи. Мы говорим спасибо всем, кто принял участие в конкурсе и предложил свои интересные и оригинальные варианты».

Сам релиз русской версии состоится 19-го марта следующего года – одновременно с выходом игры в Европе. В Россию игра прибудет полностью переведенной на великий и могучий. Это касается не только самой игры, но и видеосюжетов, без которых очередной проект серии Command & Conquer трудно себе представить.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: