«Линия фронта. Британский десант»: ближневосточная операция

Поступил в продажу проект «Линия фронта. Британский десант» (оригинальное название — Combat Mission: Shock Force. British Forces; разработчик и зарубежный издатель — Battlefront.com; соиздатели в России, странах СНГ и Балтии — «1С» и Snowball Studios). В отечественном издании представлена как русская, так и английская версия нового варгейма.
Проект «Линия фронта. Британский десант», продолжающий популярную серию, посвящен воображаемому вооруженному конфликту на Ближнем Востоке.
США под предлогом борьбы с терроризмом ввели свои войска на территорию Сирии, но после серии столкновений, переросших в настоящую войну, потеряли контроль над ситуацией. Несмотря на все силовые меры, сирийские войска медленно, но верно выматывают американских солдат, и США явно проигрывают эту войну. Затянувшееся противостояние угрожает перерасти в глобальный конфликт. Спасти ситуацию может только вмешательство третьей силы. Армия Великобритании начинает собственную операцию на Ближнем Востоке, и главную роль в этой войне теперь играет британский десант.
Взяв под командование подразделение британской армии, игроки выполнят более двух десятков разноплановых миссий, в числе которых захват высот, контроль определённой точки на карте, зачистка домов, перестрелки на узких улицах восточных кварталов, бои в пустыне. В ходе проведения сложных тактических операций испытают боевые качества тридцати шести видов современного британского оружия и военной техники, в частности танков «Челленджер» и БМП «Уорриор». При этом у игроков будет возможность выбрать режим ведения боя — в реальном времени либо же пошаговый, позволяющий не спеша продумывать каждое действие отряда.
Войска США ведут изнурительные бои с сирийцами, обстановка в зоне конфликта напряжена до предела, общественность по обе стороны океана обеспокоена. На помощь союзникам по антитеррористической коалиции правительство Великобритании отправляет свои лучшие войска — пятый батальон Королевского шотландского полка и первый королевский танковый полк, на вооружении которых стоит самая современная военная техника.
Сможет ли британский десант переломить ход событий? Ответ на этот вопрос зависит от решений и действий игрока.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: