Компьютерная зависимость

altДлительное нахождение человека за компьютером негативно влияет на многие функции человеческого организма, а именно на эндокринную, иммунную, репродуктивную системы, нервную деятельность, зрение, костно-мышечный аппарат человека.

Бесспорно, все это можно заработать и без участия компьютера, ведя нездоровый образ жизни, однако компьютер, безусловно,  является еще одним звеном того же малоподвижного образа жизни, недостатка отдыха и нерегулярного питания, чаще всего всухомятку.

На психику человека прежде всего влияют интернет и компьютерные игры. Игромания и интернетомания – это маниакальная зависимость современного человека от компьютерных игр и интернета. Эта зависимость сродни алкогольной и наркотической, без игр и интернета человек зачастую становится вялым и пассивным, а иногда и агрессивным, когда не могут «зарядиться» посредством своей зависимости.

В наше время компьютер становится все более доступным обывателю, и чем быстрее развиваются компьютерные технологии, тем больше появляется людей, чрезмерно увлекающихся компьютерными играми, их называют компьютерными аддиктами. И как правило, влиянию компьютеров больше всего подвержено молодое поколение,  возрастом от десяти до тридцати лет.

Выделяют ряд психологических и физических симптомов, которые являются общими чертами компьютерной зависимости

Возможно, что патологическое использование компьютера не так опасно по своему влиянию на человека, как алкоголизм или наркомания, но в то же время компьютерная аддикация безусловно очень негативно влияет на личность человека.

Но далеко не все люди подвержены зависимости от игры и интернета, для многих это является источником информации или способом зарабатывания денег. В этом случае вам просто необходимо купить ноутбук macbook air, он прост в использовании, достаточно легок при переносе с места на место и очень удобен. В современном мире, уже не обойтись без такого помощника, компьютер требуется везде. И такой «сотрудник» вам совершенно не помешает, а наоборот, облегчит многие моменты в работе.

Алкоголизм и наркомания (химические зависимости) безусловно, наносят гораздо больший вред человеку, нежели компьютерная зависимость. Однако очевидно, что компьютерная аддикция все же негативно влияет на человеческую психику. Здесь главное не терять бдительность и вовремя присечь эту зависимость у себя и своих близких, ведь машина не человек и никогда им не будет, а значит, не сможет заменить нам здоровое общение со сверстниками, друзьями, родными людьми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: