Что наша жизнь — игра!

Почти каждый человек нет-нет да и засядет играть в какую-нибудь игрушку — просто чтобы убить время на работе или в пробке. Благо, сегодня даже мобильные телефоны дают возможность развернуться на этой почве. Речь в этой статье пойдёт, однако, о наиболее распространённом жанре игр – ролевых играх, или rpg.

На сегодняшний день рынок заполнен сотнями различных игр – платных, бесплатных, браузерных, онлайн, оффлайн, постапокалиптических, фэнтезийных – на любой вкус. Как же разобраться во всём этом многообразии? В данной статье мы рассмотрим несколько самых примечательных, на наш взгляд, браузерных ролевых игрушек из тех, что вышли совсем недавно и ещё не успели приесться. Бесплатные онлайн игры рпг – это всегда одно из самых популярных направлений досуга. Сегодня в мире огромное количество браузерных рпг, есть старые, заслужившие себе уважение игрушки — Травиан, БК, TimeZero. Но едва ли не ежедневно выпускаются и тестируются новые rpg игры.

Чтобы не заблудиться среди всего этого огромного числа игр, нужно очень много времени проводить на специализированных форумах, а ведь времени на всё это не так много. Это статья поможет вам определиться с направлением. Среди наиболее популярных игр сегодня можно выделить Drakensang Online – это фэнтезийная ролевая игра с системой ДнД. Больше всего она напоминает культовую игру Диабло – и своей ролевой системой, и вполне приличной для браузерной игры графикой. Drakensang придётся по душе любителям классических рпг. Для ценителей фэнтезийных же полётов в воздухе придумали игру Небеса – очень красивую и динамичную игру с лёгкой системой прокачки персонажа – разберётся даже занятой и ленивый игрок.

Отдельную нишу занимают космические и постапокалиптические браузерные игры – Apocalypse 2056 – бесплатный аналог Fallout и Battle Abyss Online – дикая и красивейшая смесь Космических рейнджеров и Eve Online. Для любителей приключений и истории можно порекомендовать Piratestorm – классическую браузерную рпг в пиратском стиле, с очень любопытной системой прокачки персонажа, — и Греполис – взрывная бродилка, которая вернёт вас во времена Александра Македонского.

Для тех игроков, кто больше любит выращивать и развивать, будет полезной игра Cultures Online – которая вобрала в себя всё самое лучшее от Empire, Heroes и Spore одновременно. Довольно занятная и не такая уж простая, как кажется на первый взгляд, хотя многие предпочитает «культурам» старый добрый Травиан. Что ж, нельзя их обвинять, хотя многие всё-таки предпочитают исследовать новое. Как раз для таких искателей приключений и написана наша статья. 

Дата публикации 23.08.2012, 11:05

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: