Недетское развитие от детских игрушек.

Развитие персональных компьютеров и игровой индустрии тесно связано, и строгую четкую грань между ними провести не представляется возможным. Интересно даже то, что многие люди еще советской закалки так же начинают убеждаться в полезности таких игр. Хотя они чаще всего желают видеть своего ребенка за чтением обычных (бумажных) книг. Иногда родители даже запрещают смотреть подолгу телевизор (путь и мультфильмы или детские художественные фильмы), но при этом они не возражают против того, что бы свое чадо посидело несколько минут (не забывайте за ограничением строго следить) за персональным компьютером. 

Стоит заметить обучение иностранным языкам возможно так же и с помощью игр для персональных компьютеров, даже скорее такие игрушки желательно использовать даже с самых ранних возрастов Вашего ребенка по принципу, чем раньше начнет, тем большего добьется. Стоит так же отметить, что на настоящий момент существует великое множество самых разнообразных методов обучения, и не зачем ограничивать только ПК. Вы для себя можете выбрать оптимальный (по Вашему мнению) — учебник, самоучитель, аудио- и видео-курс, обучающая программа, словарь, разговорник, справочник, ну и естественно, интернет (игры). 
При этом, не просто бездельничая, а играя в интересную (с точки зрения ребенка) и полезную (с точки зрения родителей) игрушку. Что же могут дать, казалось бы, не слишком полезные сетевые игры? 
Во-первых, это общение со сверстниками (онлайн, разумеется). 
Во-вторых, разумеется, это опыт и навыки общения с компьютерной техникой, без которой уже никуда не денешься. 
В-третьих развивается мелкая моторика и отрабатывается связка «глаз-рука» (координация движений). 
Наконец, часто в сети программы и информация выкладывается на иностранном языке (чаще всего на английском). 
Стоит заметить обучение иностранным языкам возможно так же и с помощью игр для персональных компьютеров, даже скорее такие игрушки желательно использовать даже с самых ранних возрастов Вашего ребенка по принципу, чем раньше начнет, тем большего добьется. Стоит так же отметить, что на настоящий момент существует великое множество самых разнообразных методов обучения, и не зачем ограничивать только ПК. Вы для себя можете выбрать оптимальный (по Вашему мнению) — учебник, самоучитель, аудио- и видео-курс, обучающая программа, словарь, разговорник, справочник, ну и естественно, интернет (игры). 
 Дата публикации: 30.09.2012, 20:12
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: