Дети и компьютерные игры

Дети и компьютерные игрыКак только взрослые не называют сегодня компьютерные игры. Забывая напрочь о том, что утюгом можно проглаживать вещи и убить. Вот так и с этими развлечениями. Главное во всем этом – это контроль родителей. Первое, установите малышу время, которое он может провести за игрой. А перед этим вместе с ним подберите подходящее занятие.

Девочки любят играть в куклы, в одевалки, в парикмахеров и проч., а этого удовольствия в интернете – море!

Мальчишкам подойдут стрелялки разные, логические задачки и проч. Главное, чтобы в играх можно было не разрушать, а созидать.

Вот так дети и вырастут, учась полезному, а не насилию и жестокости. Исключите из их игрушек сатанинскую тему, монстров и все остальные такие же атрибуты. Все, чему они научатся в играх, им потом пригодится в жизни. Ведь кто знает, а вдруг ребенок, увлекшись каким-то занятием, проявит свои способности, и вы уже сейчас будете знать, кем он может стать по жизни.

Разумеется, прежде чем сесть за компьютер, проверьте у детей школьные дневники. На предмет домашнего задания – выполнил он или нет, а также посмотреть – какие оценки он получает, записывает ли домашнее задание.

Если вы заметили, что ребенок стал раздражительным, возбужденным или у него пропал сон, значит, он переиграл, не допустите этого.

Не отнимайте резко, не запрещайте компьютерные игры детям, втянувшимся в них. Лучше делать это постепенно, проявляя ласку, нежность и участие в делах малыша..

Дата публикации: 03.06.2013, 12:11

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: