Играем вместе с детьми в компьютерные игры!

Играем вместе с детьми в компьютерные игры!Эпоха сказочных чудовищ канула в Лету. Сегодня монстрики роскошествуют в компьютерных играх, гипнотизируя детвору, которая часами сидит у компа. В итоге, мы теряем детей, не читая им книги, не показывая им реальные картинки, не играя с ними. Но все ли так минорно в этом деле? Ведь, как говорят психологи, во всем нужна мера, особенно, если речь идет о детках, обращающих свои взоры на полные всего интересного мониторы.

Вселенная компьютерных игр огромна. С ее помощью ребенок открывает для себя каждый раз новые реальности, не вечно повторяющиеся, а всегда свежие и яркие. Устав от будней, мы часто забываем о детях. А они, придя со школы, не открывая учебника, бросаются к компьютеру, и здесь, как микроскоп, рассматривают эту Вселенную, вбирая в себя и полезное, и вредное. Ведь пытливому и еще не научившемуся отсеивать плохое уму хочется захватывающих зрелищ.

Для детишек каждый их шаг в виртуальном мире – это целая победа. Иллюзорный мир, который создали люди, очень понятен детскому сознанию. Каждый раз убивая монстра, обогащаясь очками, ребенок чувствует, что он силен, смел и умен. Так в реальной жизни не получится. Вот тут и важно не пропустить момент – взять под контроль занятия с играми. Вместе подобрать подходящее занятие и откорректировать время игры. Чтобы полученный в компьютерной игре адреналин не перебил ощущение того, что ребенку еще нужно готовить уроки, чтобы зубрежка не была нудной и долгой.

Дата публикации: 03.06.2013, 12:11

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: