Разнообразие аксессуаров для планшетов

аксессуары для планшетовОтрасль компьютерных технологий последние два десятилетия преподносит человечеству удивительные изобретения. Сегодня сложно представить нашу повседневность без компьютеров или мобильных телефонов.

Все белее распространенными становятся и интернет-планшеты – своеобразные мобильные компьютеры, оборудованы сенсорными экранами, диагональ которых колеблется от 7 до 12 дюймов. Пожалуй, наиболее ярким примером такого планшета является iPad, выпускаемый компанией Apple. Впервые указанная компания презентовала свой планшет в 2010 году. С тех пор у этого устройства появились тысячи поклонников по всему миру.

Каждый планшет нуждается в определенном наборе аксессуаров. Рассмотрим, какие же аксессуары для планшетов являются наиболее полезными и нужными. Так, iPad не может существовать без iPad Keyboard Dock – так называемого дока, оборудованного разъёмом для зарядки. К каждому планшету присоединяется адаптер питания USB, благодаря которому планшет может заряжаться от электрической розетки. Помимо этих аксессуаров, в комплект с планшетом входят наушники, аудио- и видеокабели, iPad Pen, позволяющий вести использовать рукописный текст в специальных приложениях. Наконец, редко когда можно увидеть интернет-планшет, не укрытого чехлом.

Сегодня производится большое количество специальных чехлов для планшетов разной формы, окраски и дизайна. Дадим характеристику некоторым наиболее популярным и распространенным среди пользователей планшетами чехлам. Так, чехлы для ipad Teemmeet Smart Cover Navy являются, пожалуй, наиболее практичными чехлами. Модный, обрамленный оригинальным тиснением, изготовляемый из высококлассной итальянской кожи, он подходит совершенно к любой разновидности iPad. Внутрь чехла встраивается специальный пластиковый каркас, надежно фиксирующий планшет изнутри. Указанный чехол характеризуется высокими защитными показателями, он способен предотвратить появление любых механических повреждений, обезопасить планшет от попадания пыли, грязи или влаги. Чехол в считанные мгновения может быть трансформирован в подставку, которая, в свою очередь, может принимать 4 разных положения. К тому же, данный чехол оснащен функцией автопробуждения и сна.

Владельцы iPad второй, третьей и четвертой версий могут приобрести стильный и яркий чехол-накладку под названием Apple iPad Smart Cover Leather. Такой чехол крепится к сенсорному экрану при помощи специальных алюминиевых колец. Изготовленный из натуральной кожи, окрашенной в ярко-красный цвет, чехол легко превращается в удобную подставку.

Дата публикации: 14.06.2013, 15:57

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: