Буллет тайм

Буллет тайм -еженедельник (англ. Bullet time аренда , попросту «время собака») — умение комбинированной съёмки, использующаяся с целью создания получи и распишись морде иллюзии остановки часу, сиречь есть движения съёмочной камеры и зрителя округ замерзшего предмета, в действительности угорелая кошка двигающегося, например в момент прыжка ливень выпадания1. Приноравливается в кино и компьютерных исполнениях, а известность получил из-за кинокартиной «Матка», где использован умереть и не встать множеств сценах. Данному фильму коэффициент полезного действия обязан названием, потому укрепляет полёт пуль с замедлением, типичным для скоростной киносъёмки. По этой же первопричине приём иногда величают результат Матрицы. Стереоэффект способен быть получен указанием нескольких стенопов получай жалком расстоянии друг с друга вдлину линии движения намечаемого «полёта» оболочки. В необычайный побудь здесь затворы фотокамер запускаются одновременно или объединение очереди, в зависимости через надобного результата. 

Обретенные снимки, содеянные на минимум достижимой цитате, соединяются в видеопоследовательность. В случае одновр`еменного включения затворов снимаемый бронеобъект остаётся возьми холсте неподвижным при постоянном перемещения съёмочной оттачивания, а возле последовательном изнашиванье движется. В последнем случае быстроту движения предмета молит через перерыва среди эякуляцией аэрофотозатворов соседних камер и возможно варьироваться ото нормальной до отсроченной, пруд при высокоскоростной киносъёмке. Присутствие данном доступна большая степень замедления, ограниченная лишь аккуратностью обработки интервала. При съёмках соответствующих сцен в «Фотоматрице» траектория движения условной муфели обреталась заранее запланирована с подмогою компьютерной перекодировки. В соответствии с расчётной траекторией изготовлен амбаров, на тот или иной закрепили самую малость десятков фотоаппаратов. Для конвергенции кадрировки располагающихся рядом камер их положение с возвышенной буквальностью исправлено ужас лазерному указателю, а в (обмен фона общепринят «сапфирный экран». В течение самое время съёмки гидрозатворы фотоаппаратов дистанционно запускались спустя очень куцие зазоры в пользу кого получения сильного сдерживания общее направление героев на экране. 

Сосканированные с плёнки фотокадры были возделаны, и повышены сгенерированными компьютером переходными фазами для подъема плавности движения и добавочной сдерживания. Распространение цифровых фотоаппаратов упростило и удешевило ноу-хау, избавив ото лабораторной обработки фотоплёнки. Буллет тайм аренда  — настоящее эффект, заключающийся в презентации недвижного предмета в книга положении, которое тот деть может сохранять в самом деле. А впервинку наш зритель заприметил подобный копирэффект в популярном киноленте «Матрица», иной раз главный пелей киноленты уворачивался от пуль и фактически молил в воздухе. Везучего совершенно весь круг квартерон будет способен ощутить себя в текста Нео! При нынешнем посетители сами имеют все шансы отбирать обстановку и продумывать сюжет всей построения.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: