Маленькое волшебство большого мира

Как попасть в сказочный мир, наполненный магией, эльфами, болотными гоблинами и невозможным количеством самых разнообразных фей?
Уверен, вы давно ищете ответ на этот крайне важный вопрос, а он, как обычно, ждёт в комнате на чердаке, в виде древней руны, способной перенести вас в удивительный мир Занзара.
При этом от вас почти ничего не потребуется. Ну, разве что, стать 11-летней английской девочкой. Не насовсем, к сожалению, так что смело бросайте свой портфель, дипломат или ученическую сумку – руна перемещения уже начала испускать свой магический свет!
Древние легенды гласят, что мир людей, Занзары и фей когда-то был единым. Но что-то произошло, и баланс был нарушен — мир людей откололся, потеряв веру в магию, а мир Занзары окутало тенью беспокойства и злобы. И теперь лишь маленькая девочка способна преодолеть это расстояние, чтобы свершить древнее пророчество.
По крайней мере, так считают некоторые местные жители, среди которых ваш новый знакомый – болотный гоблин Рафи, встречающий вас у выхода из пещеры, в которую вы удачно переместились.
К слову, болотные гоблины — это вовсе не те жуткие существа, которые норовят огреть вас дубиной вместо приветствия. Местные их родственники отличаются крайне миролюбивым характером и любознательностью, которая делает их отличными путешественниками.
Конечно, вы несколько удивлены тем, что стали центром древнего пророчества. Но, знаете, это быстро пройдёт – ведь вокруг вас оказался такой чудный и красивый мир, который так хочется почувствовать и понять, поэтому, получив напутственное слово Рафи, вы начинаете своё путешествие по Занзаре – миру бабочек, солнечных бликов и прозрачных водопадов.
Но не все бабочки тут безобидны – крылатые дикие феи, к примеру, не прочь вызвать вас на дуэль, а ведь вы совсем не владеете магией, да и в английских школах её не преподают. Поэтому, первым делом вам нужно набрать эскорт из фей. Одну вам великодушно предложит деревенский эльф, да не просто предложит, а даст выбрать из трёх совершенно разных магических существ.
Совет беспристрастной Феи
Это, конечно, ваше личное дело, кого выбирать себе в защитники, но знайте — лучше фей Природы всё равно никого нет. К тому же… они самые красивые, умные и стойкие (кстати, мои ближайшие родственники).
Но одной феи мало для защиты, ведь их дикие сородичи норовят выпрыгнуть из каждого куста, пенька и камня! Поэтому придётся обзавестись целым отрядом из маленьких могущественных существ, большинство из которых придётся ловить с помощью волшебных сфер.
Когда ваши феи станут достаточно сильными, вы сможете посетить дальние части Занзары: туманный мир болот, заснеженные горные вершины, мрачные подземелья и пещеры. И повсюду вам будут встречаться Эльфы Теней – заносчивые человечки с набором сильных фей, которых какая-то сила вызвала из тайных подземных жилищ.
Так что вашим феям придётся часто сражаться, а вам — собирать повсюду монетки и кристаллы, чтобы покупать восстанавливающие эликсиры и новые заклинания для своих маленьких защитников.
Местные торговцы предложат вам и другие интересные товары. К примеру, чесночный распылитель, способный отпугнуть дикую фею (ведь это очень деликатные существа). Вот только даже в вашем родном Лондоне нет столько чеснока, чтобы отвадить всех местных фей, поэтому скоро вы научитесь оббегать все подозрительные деревца и каменные глыбы, да и на очаровательные водопадики придётся любоваться со стороны, ведь в каждом из них почти наверняка прячется водная фея, которой маленькая девочка кажется большущей неуклюжей громадиной.
Кстати, скоро вы оцените, насколько хорошо быть спортивной подтянутой девочкой – ведь Занзара только на карте кажется маленькой страной, а на самом деле — это очень большой мир (так что попробовали бы вы со своим брюшком и портфелем его пересечь помногу раз). Поэтому внимательно смотрите по сторонам – редкая руна телепортации здорово побережёт ваши ноги!
Что-то ещё я хотел вам сказать, но, кажется, забыл. Ну да и не страшно – мудрые совы станут вашим надёжным гидом по Занзаре, а эльфы, гоблины и гномы расскажут вам о своём мире гораздо больше, чем я.
Но когда свершите предназначение – непременно позовите – я давно хочу посмотреть, каким уютным может стать этот и без того очень тёплый и волшебный мир – мир Zanzarah.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: