Компьютерные игра во время рабочего процесса

Компанией HeadHunter было проведено исследование, которое показало, что большая часть опрошенных респондентов играют в компьютерные игры на работе для возможности расслабиться во время напряженного дня. 

Излюбленными играми были названы различные пасьянсы и логические игры. Некоторые из опрошенных выбирали такие игры, которые требовали большой внимательности и полного погружения. Одна из самых любимых игр приключенческого характера – это всем известная игра Counter-strike. Также не пренебрегают офисные работники и разного рода квестами, симуляторами и ролевыми играми. Интересен тот факт, что многие офисные работники уверены в положительном влиянии игр на продуктивность рабочего процесса и работоспособность. Те же, кто не играет, придерживается диаметрально противоположного мнения насчет своих коллег, активно бьющихся с вражескими лагерями или монстрами. 

Результат исследования показал, что 22% респондентов позволяют себе удобно предаваться играм, сидя на офисных диванах своей компании. Еще 38% отметили, что не играют на работе, но знают коллег, которые частенько запускают во время рабочего процесса игры, остальные же 39% опрошенных не играют сами и не замечали, чтобы их коллеги были каким-нибудь образом заинтересованы в компьютерных игрушках.

Также стало известно, что среди играющих в компьютерные игры большая часть мужчины. 
Большинство людей, которые предпочитают играть в компьютерные игры в свое рабочее время, отметили, что их начальство, чаще всего, об этом не знает, и желательно, чтобы оно и дальше оставалось в неведении. Треть опрошенных утверждает, что их управлению абсолютно безразлично устраивают ли сотрудники себе такого рода перерывы, лишь бы это не сказывалось на рабочем процессе и сроках сдачи работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: