Демонтажные работы доверьте профессионалам

В наше время строительство развернулось большими темпами, а это связано иногда с демонтажем зданий, и его нужно начинать с правильной подготовительной работы. Ведь, если грамотно и добросовестно проделать начальную подготовку, это может значительно уменьшить финансовые затраты в дальнейшем и улучшить результаты всех последующих этапов работ. В конечном результате вы получаете качественный и надежный результат. В свою очередь, подготовительную работу можно разделить на несколько этапов. Сначала нужно подготовить проект – макет, дизайн помещения, который вы хотите в конечном результате получить. 

Далее необходимо освободить помещение от мебели, избавить стены от штукатурки, керамической плитки и откосов, полы от линолеума, ковролина и паркетной доски, а также убрать старые побелку и покраску. И после всего этого начинаются демонтажные работы, т.е. происходит разбор построек или их определенных частей. Демонтажные работы могут включать в себя: снос построек, зданий и сооружений; внутренний демонтаж (снос перегородок, оконных блоков, бетонных перекрытий, стен и цементной стяжки); демонтаж металлических деталей, таких как двери, ворота, заборы; демонтаж инженерных систем и коммуникаций (трубы отопления, канализации, водопровода, котлов и т.д.); демонтаж сантехники; электрики; ну и демонтаж встроенной мебели. Вроде, что тут такого? 
Как говорится, ломать – не строить. Но демонтаж – это очень трудоемкий и порой опасный процесс. Доверять эту работу первопопавшимся людям, у которых нет ни опыта, не знаний, нельзя. К этой работе нужно подойти со всей ответственностью, ни в коем случае нельзя приступать к демонтажу без определенных знаний, лучше, если демонтажные работы будут производить профессионалы, у которых есть навыки и в строительстве и в электрике и в сантехнике. 
Ведь, если к демонтажу приступит не профессионал, это может привести к необратимым последствиям. Сейчас достаточно часто встречаются объявления подобного характера: «Проводим демонтажные работы качественно и профессионально….». Снос зданий производится двумя способами: вручную, когда необходима осторожность, и специальной техникой, владение которой под силу только опытным профессионалам. Это, конечно же, действует на стоимость проводимых демонтажных работ. Чем больше используются передовые технологии, тем здания разбираются быстрее и аккуратнее. В этом деле особое внимание нужно уделить пожарным, санитарным, технологическим, экологическим и другим требованиям. А это значит, что в команде должны быть и электрики, и технически подкованные люди. 
Дата публикации 15.08.2012, 10:58
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: