Металлокерамика — способ восстановить функции зубов и сохранить их эстетический вид

Протезирование зубов является старейшей процедурой в стоматологии. Раньше, когда устанавливали зубные протезы, самым важным было воссоздать нужные функции зубов. На сегодняшний день не менеше уделяют внимания на эстетический вид зубных протезов. 

Какие проблемы решает металлокерамика.

Металлокерамика в стоматологии может позволить с успехом решить сразу две данные проблемы. Она может вернуть зубам жевательные функции и сделать так, что ваши зубы внешне вообще не будут отличаться от ваших настоящих зубов. Вот почему сегодня металлокерамика для зубов является самым предпочтительным и довольно часто используемым вариантом. Что касается коронки из металлокерамики, то она представляет собой несъемный зубной протез из конкретного металла и керамической облицовки, которой покрывают металлическую основу. А вот каркас из металла берет уже на себя функции зуба, который был утерян. А фарфоровая масса, покрывающая каркас, полностью будет имитировать натуральную эмаль, потому что её подбирают под цвет зубов. Она способна также отражать свет, как и ваши настоящие зубы. Протезирование с помощью металлокерамики использую в том случае, при котором степень разрушения зубов так велика, что обеспечить их прочность и сохранить иными способами уже вообще невозможно. 

На какие зубы устанавливается металлокерамика.

Металлокерамика зубов может устанавливаться на передние зубы и боковые. К тому же она может устанавливаться в виде мостовидных протезов, в том случае если нет одного или более зубов. В подобных случаях здоровые зубы, на которые устанавливают металлокерамические коронки, будут служить опорами. Также стоит сказать, что используя коронки, вы имеете возможность сменить цвет и форму своих зубов. В таком процессе как установка металлокерамики нельзя избежать обработку восстанавливаемых зубов, а это в свою очередь может вызвать много опасений перед данной процедурой. 
 Дата публикации 28.08.2012, 19:15
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: