Печать этикеток: выбираем выгодный способ

Сегодня существует возможность выбрать оптимальный способ печати, чтобы не страдало качество, а расходы были в пределах разумного. В нашей статье мы кратко изложим информацию и типах печати, их достоинствах и недостатках и посоветуем, где лучше заказать печать этикеток в зависимости от тиража. Итак, если вам нужно напечатать небольшой тираж за умеренную плату, но вы желаете получить заказ, выполненный максимально качественно, обращайтесь в цифровую офсетную типографию. 

Среди выгодной сторон данной сделки – высокая скорость печати, качество, относительно низкая цена, так как не придется доплачивать стоимость большого тиража, с вас возьмут только за текущий заказ, без наценок. Однако если вам понадобилась печать этикеток средним тиражом, общайтесь в обычный офсет. Вообще единых стандартов по тиражам нет, поэтому о возможностях и объемах, нужно уточнять на месте, а лучше созвониться с несколькими типографиями, сопоставив условия и цены. Что нужно знать об офсете? Здесь для изготовления этикеток может использоваться как бумажная, так и синтетическая основа, причем в последнем случае печать несколько проблематична, не у всякой офсетной типографии есть особые быстро высыхающие краски. 
Еще один недостаток офсетной, в том числе и цифровой, печати – напечатать на прозрачной поверхности точно не получится, с этой целью нужно обращаться в фирму, печатающую методом флексографии. Собственно, к столь профессиональной печати нужно прибегать в основном в случаях, когда необходим большой тираж, если этикетки вам нужны массово для целой серии товара. Флексографические формы стоят недешево, однако при крупном тираже вполне себя оправдают, да и вы останетесь довольны качеством. Недостаток – за малый тираж флексографы практически не берутся, в качестве альтернативы можно выбрать шелкографию. 
Дата публикации: 10.09.2012, 11:09
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: