Экзотика востока

На улице начинаются холода, предвестник осенней депрессии, а душа просит приключений, чего нового и необычного. Давайте же забудем хоть ненадолго о суете и каждодневных проблемах и окунемся в мир таинственного Востока. Приглашаю посетить древний и могучий Китай. 

Ведь Китай для туристов и путешественников спустя века остается по-прежнему экзотическим местом, полным тайн и загадок. Это государство, где гармонично сочетаются древние обычаи и современные нравы. Современные мегаполисы пестрят дорогими модными автомобилями и впечатляют своей развитой инфраструктурой, они давно стали центрами мировой индустрии, и все это находится неподалёку от рисовых полей, на которых люди трудились еще много веков назад. Китайцы ценят и берегут свои обычаи и традиции, не смотря на то, что в их жизнь давно вошли мобильные телефоны и прочие достояния цивилизации, они по-прежнему зажигают древние свои свечи удачи и верят в их волшебные свойства. 
Путешествия в Китай может оказаться самым захватывающим отдыхом в вашей жизни, так как тут можно найти все что только может пожелать душа туриста. Эта страна известна на весь мир своими буддийскими храмами, Тибетом, прославленной Великой Китайской стеной и прочими не менее интересными достояниями. Кто уже захотел постичь Китай на собственном опыте, могу порекомендовать портал «Тонкости туризма» http://tonkosti.ru/, как один из самых подробных источников о Китае. Это настоящий Клондайк для туристов, здесь вы можете посетить раздел туры в Китай: поиск и бронирование. Климат Китая насколько разнообразен, что когда бы вы ни решились на поездку, всегда будет вовремя, туры можно спокойно покупать в любое время года. Тут вы всегда найдете чем себя занять, зимой и летом можно побаловать себя отдыхом на курортных островах Хайвань, а весной и осенью поехать в экскурсионные туры по стране, города которого пестрят памятками истории и архитектуры. 
А гостиницы Китая вполне доступны для кошельков отечественных туристов, они обычно селятся в отели 4-5 звезд. Здесь есть как всемирно известные «гостиничные цепочки», так и менее известные, но не менее уютные. О них также можно узнать на вышеуказанном сайте. В завершение, хочу дать парочку советов, желающим познакомится лично с культурным наследием Китая. Местные жители очень благосклонно относятся к подарком, поэтому если вас пригласили в гости, не забудьте захватить маленький сюрприз, будто бутылочка вина или конфеты, главное проявить внимание и уважение хозяевам. Возьмите во внимание, что вопреки принятым в Европе понятием, нечетные числа по китайским традициям, считаются неудачными. 
Дата публикации: 23.09.2012, 07:02
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: