Варианты остекления балкона

В многоквартирных домах лоджии и балконы нужны для того, чтобы у жителей квартир всегда был доступ к свежему воздуху. Но в последние годы появилась повальная мода их остекления. Причины для этого могут быть разные: некоторым хочется тем самым заиметь дополнительную площадь, другим – защититься от уличной пыли и шума, третьим – отгородиться от соседей. Ведь остеклить балкон или лоджию можно разными способами. На рынке есть много компаний, предлагающих эту услугу. Рассмотрим основные способы отделки и остекления балконов и лоджий, а потом и имеющиеся варианты. Самым простым и дешевым способом является простое остекление балконов или лоджий при помощи установки рам (деревянные, пластиковые или металлические) со вставленными стеклами (обычные или тонированные). В результате получается некое застекленное пространство по типу небольшой веранды. 

При помощи такого остекления можно несколько приглушить уличный шум и повысить температуру в помещениях в холодное время года. Второй, более качественный и надежный, но и более дорогой вариант остекления – это евро-остекление. Сюда входит установка импортных оконных профилей со стеклопакетами, герметизация всего помещения и внутренняя его обшивка при помощи деревянной вагонки или пластиковых панелей. Застекленные таким образом лоджии и балконы получаются более красивыми и комфортабельными, но они по-прежнему остаются холодными. Если вас интересует остекление балконов недорого, обращайтесь на сайт http://www.konstruktor-stroi.ru/. 
Третьим способом является то же евро-остекление, но тут его дополняют строительные работы по утеплению лоджий и балконов, такие, как гидроизоляция, прокладка утеплителей по периметру полов и потолка, та же обшивка, проводка освещения и, если необходимо, устройство отопления. Но имейте ввиду, что категорически запрещен вынос в лоджию отопительных труб из квартиры. Проблему решают устройством теплых полов, питающихся от электричества, или устанавливают электрокалорифер. Это самый лучший способ остеклить лоджию. Способов остекления лоджии и балкона столько, что это поразит ваше воображение. В некоторых старых многоэтажных домах можно увидеть самые разнообразные их конструкции, еще в советские времена из подручных материалов сделанные умельцами. Легкие деревянные рамы и сейчас тоже кое-где используются. В любом случае материалом для них должна служить просушенная древесина с толщиной стекла минимум четыре миллиметра. Недостатки такого остекления и так понятны, подобные конструкции быстро теряют вид и рассчитаны не на длительное пользование. 
Дата публикации: 27.09.2012, 07:49
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: