Камины и печи — комфорт и уют

Камины и печиПечи помогут Вам сохранить нужную температуру даже суровой зимой. Одно из основных достоинств печей для дома и для бани – их просто и удобно использовать. 

Отопительные камины и печи могут работать долго, без перерывов. В роли топлива необходимо применять сухие дрова. В связи с тем, что монтаж отопительных печей выполняется в помещениях, где живут люди, то необходимо следить за безопасностью. Печи производятся из прочных и способных выдержать нагревание материалов (чугун, шамотный камень, металл, нержавейка). Всегда закрывайте дверцы печей либо каминов, в случае если внутри них горит огонь, чтобы не произошли не нужные последствия. Запрещается применять для отопления легковоспламеняющиеся вещества либо уголь. 
Установка печей и каминов не вызывает каких-то трудностей и выполняется в минимальные сроки. Обнародованные на различных веб-сайтах чертежи и проекты конструкций печей, позволят Вам выполнить их монтаж самостоятельно. Хотя если Вы не обладаете таким опытом работ, то лучше доверить это специалистам. У Вас есть возможность заказа монтажа печи либо камина в любой комнате, как вам будет удобно – в кабинете, коридоре, гостиной. Компании предлагают широкий выбор угловых печей для отопления. Они лучше всего подойдут для установки в маленьких помещениях. 
Печи и камины, работающие на дровах, тратят мало топлива и у них большой КПД, что уменьшает затраты на обогрев помещений. Время работы таких печей на одну закладку дров составляет – от 10 до 12 часов. Облицовка большинства видов печей производится из камней (тальхлорид и песковец) или керамической плитки. Для тех, кто ценит классику, существуют изразцовые камины. Эти устройства для отопления гармонично вписываются в интерьер. Дымоходы и остальные детали не ухудшают обстановку. Печи для бань, выполненные из металла, придадут комфорт. 
Дата публикации: 11.10.2012, 21:19
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: