Интересные места Москвы

интересные места МосквыОчень часто заходя в интернет, мы сталкиваемся с фотографиями необычно-красивых мест Москвы. Вы можете долго смотреть разнообразные интересные места Москвы, но на какие-то надо обратить особое внимание. Одним из них является Живописный мост. С него и начнем. Это самый живописный мост, да именно так, ведь он так и называется. Этот прекрасный мост имеет в мире аналогов — пилон красится видом большой арочной конструкции, которая перетянута с одного берега реки на другой, причем мост пересекается с рекой под острым углом. Обе стороны моста оборудованы шумозащитными экранами. Верхняя часть арки моста преподносит нам красивый ресторан эллипсоидной формы с красивой смотровой площадкой, чем-то даже ассоциируется с летающей тарелкой. Огромные размеры смотровой площадки: длина 33 метра, ширина 24 метра. Пилон и ванты излучают насыщенный красный цвет.

Живописный мост — это одна из главных достопримечательностей Звенигородского проспекта, еще один уникальный объект — это трехкилометровый Серебряноборский тоннель. Этот тоннель включает в себя два уровня, а именно: один уровень открывает движение автотранспорта, другой же позволяет движение поезда метрополитена. На сегодня движение по этому необычному мосту ограничено в ночное время, с 23.00 до 6 утра, на Новорижском направлении, цель этого является проверка конструкции моста и тоннеля. Пока движение будет ограничиваться одной полосой, а там может и займет две.

Мост Багратион, построен исключительно для пешеходов, он расположен через Москву-реку и включает в себя строящийся рядом деловой центр Москва-Сити. Прекрасное сооружение моста воздвигли из бетона и стекла, по проекту архитектора Б. И. Тхора, а назвали мост в честь русского полководца П. И. Багратиона. По всем критериям этот мост можно назвать одним из самых необычных, и достаточно интересных сооружений Москвы. Он имеет два уровня, как и Живописный, а именно: нижний включает в себя застеклённую крытую галерею, которая занимает всю протяжность. Для того, что бы удобно было пешеходам, установили горизонтальный травалатор. Верхний же уровень застеклен частями, он окружает открытую смотровую площадку. На мосту Багратион расположены торговые павильоны. На одной из сторон Набережной построили теплоходный причал. На стороне Набережной Тараса Шевченко, мост совмещен с «Башней 2000». Это небольшой небоскреб в комплексе Москва-Сити.

Москва поистине увлекательный город, здесь можно найти столько необычных мест и достопримечательностей, посетив столицу, у вас останутся только хорошие впечатления.

Но есть и другие красивые места, где можно прекрасно провести время. В самом центре Москвы есть парк находиться он по улице Каретный Ряд, это один из красивейших парков Москвы, называется он Сад Эрмитаж. Здесь можно посидеть в необычных беседках, наблюдая как разбрызгивают на прохожих свои хрустальные струйки фонтаны, а здесь, поверьте, их очень много и каждый приковывает на себе внимание. Детворе будет интересно покормить прямо с рук породистых голубей. Это очень хорошее место для отдыха, здесь можно посидеть как в тишине, так и насладиться пением птичек, что согласитесь большая редкость для центра столицы. В этом замечательном парке стоит памятник влюбленным, если через сердечко пройти, то обязательно сбудутся ваши желания.

Дата публикации: 12.12.2012, 17:04

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: