Как самостоятельно сделать качественный алкоголь?

алкогольные напиткиПотребление алкоголя вошло в русскую культурную традицию еще со времен Киевской Руси. И действительно, сейчас редко встретишь человека, который хоть раз в жизни не пробовал бы алкоголь. Тяжело представить себе какой-либо праздник без алкогольных напитков на столе. Как же отметить Новый год без традиционного шампанского, не выпить вина на Дне Рождении или пива с друзьями в жаркий летний день! 

Но не стоит забывать, что существует определенная культура потребления спиртных напитков. Ведь в больших количествах алкоголь вреден для здоровья и, даже, может вызывать зависимость. Поэтому не стоит им злоупотреблять. Но последнее время можно часто столкнуться с проблемой некачественного алкоголя, даже если брать не дешевые напитки. Ведь зачастую компании-производители пытаются сэкономить и как можно больше удешевить процесс производства. И получается, что тратя немалые деньги, мы все равно покупаем некачественный продукт, который может нанести непоправимый вред нашему здоровью. 
Но как же этого избежать? Из сложившейся ситуации существует простой выход – производить алкоголь для личного потребления самостоятельно. 
Легкие алкогольные напитки, например, сидр или вино можно получить путем сбраживания фруктов. Этот процесс почти не требует финансовых затрат, особенно если у Вас есть дача. Достаточно просто измельчить фрукты или виноград, засыпать сахаром и поставить отстаиваться. Потом процедить, и чудесный витаминный напиток готов. 
Если же Вы хотите получить алкоголь покрепче, то тут потребуется самогонный аппарат. Его можно сделать самому или просто купить. Сейчас производится широкий ассортимент товаров, которые облегчат процесс самогоноварения, сделают его быстрым и приятным. Это разнообразные это разнообразные дистилляторы и ректификаторы, с помощью которых легко можно получить качественный продукт, аксессуары к ним, измельчители, расходные материалы, емкости для сбраживания, бутыли, бочки и кадки для хранения готового продукта. 
Так, Вы сможете самостоятельно производить качественный алкоголь, при этом сэкономить и не опасаться за свое здоровье. Кроме традиционного самогона, можно делать фруктовый или яблочный самогон, использовать всевозможные добавки, даже попробовать сделать национальные напитки других стран. Ведь как приятно порадовать гостей домашним продуктом. Кроме того, производство алкоголя довольно увлекательный процесс. Он легко может стать Вашим хобби наряду с рыбалкой или уходом за машиной. 
Дата публикации: 18.12.2012, 14:45
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: