Интерьер гостиной комнаты — ничего лишнего

altИнтерьер гостиной комнаты следует выполнять, учитывая очень много факторов. Так как гостиная является лицом квартиры, а так же местом в котором любят собираться все члены большой семьи, и, конечно же, приглашенные гости. Она должна быть многофункциональной и достаточно универсальной.
Дизайн интерьера гостиной должен олицетворять не только повседневный образ жизни домочадцев, но также и многочисленные особенности интерьера квартиры.
Помещение для гостиной необходимо выделить самое просторное и наиболее светлое, с центральным расположением, так как эта комната должна по праву принадлежать каждому проживающему в квартире.
В основном гостиную делят на зоны, одна из которых используется для торжественных встреч с гостями, а другая для отдыха и расслабления семьи. Для того чтобы разделить комнату на зоны необходимо использовать различные способы, к примеру, при помощи цветовой гаммы, освещения и расстановки мебели. Обеденную зону в гостиной комнате лучше всего выделить яркими оттенками – красного, оранжевого и золотистого цветов. Именно указанные цвета способны создать весёлое настроение, а так же приятную и уютную атмосферу. Для того чтобы ушла усталость после тяжёлой работы, зону для отдыха оформляют в светлых тонах.
Так же можно оформить гостиную комнату так, чтобы она напоминала жителям большие залы. Для этого желательно снести все перегородки и объединить прихожую, кухню и, конечно же, гостиную. В конечном итоге может получиться просторное и хорошее помещение. В такой гостиной, кухню, можно выделить, используя барную стойку. Она не только разделит помещение на зоны, но также будет выполнять различные функции.
В гостиной комнате можно разместить удобный и красивый диван, который хорошо будет смотреться в центре помещения. Оставшееся пустующее пространство можно украсить интересными предметами декора – картинами, разнообразными скульптурами, настольными вазами и красивым столиком.
Выбирать мебель для гостиной в Москве необходимо обдуманно, ведь дизайн интерьера квартир, а в особенности интерьер гостиных комнат, требует к себе определённого подхода. Если вы любитель часто переставлять мебель, то для вас лучшим вариантом станет модульная мебель, которую с лёгкостью можно разобрать и при необходимости переставить.
Тяжёлые и массивные конструкции в интерьере гостиной уже не в моде. Простота и открытость – вот характерные и основные тенденции для оформления дизайна интерьера гостиной. Ознакомиться с интересующей вас информацией вы сможете на сайте www.rs-studio.ru и телефон: +7 (495) 973-12-27.
Дата публикации: 24.12.2012, 14:08
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: