Как укладывать паркет

Как укладывать паркетПолы паркета предполагают собою трудную технологическую систему, которая может состоять из последующих главных составляющих: основания, подосновы фанеры и покрытия паркета.

От характера создания любого из них отдельно, находится в зависимости свойство и долгая жизнь окончательно сделанного паркетного настила в общем. Укладка настила должна производиться специалистами, так как от улаживания находится в зависимости сильно многое.

Для сведения, мы если требуется купить паркет Москва, то Вы можете посмотреть расценки и прицениться на сайте www.houseparket.ru. В качестве основы употребляются стяжки из песка и цемента, СВС, нанесенные на плиты из бетона либо лаги. К стяжкам предъявляются твердые правила:- стяжка не может отслаиваться от основы;- влажность ее не может превосходить три процента;- наибольшие уклона верхней части стяжки от плоскости не могут быть больше 2 миллиметров на базе 2 м (по мере необходимости ликвидируются шлифовкой либо использованием СВС);- стяжка обязана иметь необходимую стойкость и крепость на сжатие (более 150 кгс/сантиметров).Для обезжиривания верхнего покрова и увеличения адгезивных параметров стяжки (возможности к слипанию) на ее плоскость наносят грунтовочное соединение. Древесные лаги (толстые доски либо брус) используют в тех вариантах, когда значимая ширина требуемой стяжки приметно увеличивает период ее усыхания и делает тяжелее систему в общем. Главная задача фанерной подосновы — ровное рассредотачивание эксплуатационных нагрузок. Очередной предпосылкой эксплуатации фанеры будет то, что можно прочно и долговечно наклеить престижный пол к стяжке либо к СВС -более крепким считается группа «дерево -дерево».

Разрезанная на части (естественно, на 4 составляющие) гидростойкая фанера прикрепляется к стяжке на дюбель-гвозди. Клей добавочно играет роль парогидроизоляции, а дюбеля крепят фанеру, осуществляя роль прижимающей перегрузки. Планки у паркета (мощная доска) клеится на фанеру паркетным клееным соединением и закрепляются к ней особыми шурупами. Шлифовка производится для финишного сглаживания верхнего слоя и увеличения адгезии древесной плоскости с лаком. Шлифовка ведется в некоторое количество шагов при помощи смеси плоскошлифовального оснащения, снаряженного пылесборниками. С каждым следующим шагом сырья становится меньше.

Финальная отделка предполагает нанесение на подвергнутую шлифовке плоскость грунтовочных соединений, лака либо восковых мастик в соотношении с утвержденным планом улаживании. Она ведется для придания верхней части нужных эстетических параметров и увеличения стойкости к износу паркета.

Куплю паркет не дорого на базаре, укладу ли я его самостоятельно? Состав пластов наносимого верхнего слоя ориентируется его физико-химическими параметрами.

Важными данными, напрямую влияющими на привлекательность окончательно сделанного настила, считаются влажность настила.

Дата публикации: 05.07.2013, 11:53

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: