Защитная одежда для сотрудников

Защитная одежда для сотрудниковДля работников, которые заняты на опасных производствах, либо их функции непосредственно касаются борьбы с различными видами угроз (например, пожаров) существует специальная защитная одежда, обеспечивающая безопасность людей. Эта одежда является обязательной для каждого сотрудника предприятия или формирования, которые могут сталкиваться с угрозой жизни и здоровью. Каждый, кто выполняет грязную или опасную работу, согласно требованиям со стороны государства, обеспечивается как минимум одним комплектом такой одежды. Такой одеждой работодатель обязан бесплатно снабдить своих сотрудников, что, в частности, закреплено в законодательстве.

Что обычно входит в комплект такой защитной одежды? Комбинезоны, либо сочетание двух-трех предметов одежды: брюки и халат, брюки и куртки и т.д. Такой костюм обычно дополняется защитной обувью, а также специальными средствами защиты, такими как защитные очки и респираторы. Именно рабочая защитная одежда зачастую обеспечивает настоящую безопасность сотрудников. Обратите внимание, что для разного рода работ требуется разная специальная одежда. В случае работы на атомных электростанциях главным требованием к одежде будет способность защищать человека от радиационного излучения, а у пожарников ведущим требованием будет обеспечение защиты человека от жара. Объединяет такие комплекты одежды одно из важнейших требований. Специальная одежда обязательно должна быть удобной, долговечной и не сковывать движения.

Примером специальной защитной одежды для сотрудников, работающих в опасных и тяжелых условиях, может считаться костюм «Шанс», о котором более подробно вы можете узнать на сайте www.videoohrana.ru. Этот костюм идеально подходит пожарникам, которые работают в условиях возгорания лесных массивов. «Шанс» защищает человека не только от открытого пламени, но и от искр и горячего воздуха. Состоящий из куртки и брюк (куртка оснащена капюшоном), костюм предохраняет не только от огня, но и от клещевой опасности. Его можно носить в течение длительного времени благодаря воздухопроницаемому материалу.

Если вы задумались о приобретении для своих сотрудников специальной защитной одежды, настоятельно советуем вам покупать ее только у проверенных поставщиков. Любая попытка сэкономить может привести к самым печальным последствиям. Не стоит гнаться за дешевизной тогда, когда такая экономия приводит к утрате жизни или здоровья.

Дата публикации: 07.07.2013, 11:15
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: