Самодельная открытка

Самодельная открытка

Какие бы катаклизмы не сотрясали окружающее пространство, человечество всегда будет создавать красоту. Приложение для творческих рук может быть какое угодно: лепка, вязание, вышивание, рисование, создание различных композиций из бумаги или природных элементов и так далее.

В последние годы возникло увлечение, берущее свое начало из создания альбомов с рисунками, фотографиями и стихами, которым увлекались в дворянских семьях. Конечно, реалии современного мира диктуют свои правила, и называется этот вид ручного творчества скрапбукинг. Да и создавать красивые альбомы различных форм и размеров стало гораздо легче. Ведь существует огромное количество готовых альбомных страниц из картона различной плотности и цвета, с фигурными краями листов, наборы готовых разноцветных элементов для оформления страниц, оформленные титульные листы, даже готовые альбомы в разобранном виде, ждущие только ваших умелых рук и полета вашей творческой мысли.

Кстати, в понятие скрабукинга входит изготовление не только альбомов, но и других изделий, декорированных цветной бумагой и прочими элементами. Например, в этой технике можно создать оригинальные открытки на любые праздники. Особенно изящными и красивыми они получатся, если использовать заготовки для скрапбукинга «Хобишоп». Вам пригодятся и наборы из нескольких одинаковых по цвету и текстуре открыток вертикального или горизонтального сложения, и более сложные основы для открыток, выполненные с помощью лазерной резки, украшенные тиснением, лентами и стразами. Для их украшения можно подобрать наборы специальной цветной бумаги или декоративных салфеток. Используя такие шаблоны, вы сможете легко изготовить даже большое количество одинаковых приглашений на какое-либо торжество.

Заготовки полезны не только новичкам, для которых они выпускаются с набором возможных элементов декора и подробной инструкцией по созданию альбома или открытки. Пригодятся они и мастерам скрапбукинга, избавив их от рутинной работы по созданию нескольких полностью идентичных листов. Тем более что можно найти и стандартные картонные листы, и листы с фигурными краями, и макси- или миниварианты. Для продвинутых мастеров существуют заготовки для объемных скрапальбомов или других изделий, а также специальные элементы, такие как цветные фотоуголки. Ведь в созданном альбоме все должно быть в едином стиле.

Подбирая нужный вариант, не забывайте о качестве бумаги и картона, а также креплений. Ведь вы создаете вещь, которой будут пользоваться, и которая не должны потерять внешний вид после того, как ее несколько раз взяли в руки.

Дата публикации: 14.09.2015, 17:25

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: