Jagex


Компания Jagex была основана в 1999 году в Великобритании (город Кембридж). Команда Jagex на сегодняшний день состоит более чем из 350 сотрудников, которые трудятся в трех офисах. Два офиса компании находятся в Кембридже и один в Лондоне.
Название “Jagex” является аббревиатурой от “Java Gaming Experts”; из этого ясно, что основное направление деятельности компании – это разработка компьютерных игр на Java-платформе. В настоящее время большую часть работы Jagex составляет поддержка игроков, восстановление утраченных паролей и т.д. Остальная часть деятельности – разработка новых технологий и совершенствование своих игр.
Сотрудники компании – это профилированные специалисты в области скриптинга, кодинга, дизайна и звука. Также значительную часть работы составляет тестирование нововведений. Самым крупным и известным продуктом Jagex является компьютерная многопользовательская игра RuneScape.
RuneScape, браузерная MMORPG британской компании Jagex, угодила в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая (по количеству подписчиков) бесплатная массивно-мультиплеерная игра в мире. Кроме того, RS является второй крупнейшей ММО вообще (первая, очевидно, World of Warcraft). Всего количество платных подписчиков на игру в настоящее время достигло миллиона, и еще около пяти миллионов регулярно играют бесплатно. Босс Jagex Джеофф Иддисон выразил по поводу рекорда свое глубокое удовлетворение.
Основной целью команды Jagex на ближайшие годы остается доработка и поддержка игры RuneScape. Также компания планирует более серьезно подойти к вопросам локализации данного проекта с целью привлечения в него новых игроков.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: