РуСофтваре

Компания ООО «РуСофтваре» была образована в 2005 году, в Москве. Основным направлением деятельности ООО «РуСофтваре» является разработка онлайн игр, нескольких единомышленников, которые в последующем стали частью новой компании. После своего основания, главным направлением компании стало создание флеш онлайн-игр. Сегодня это бурно развивающаяся компания, которая участвует в престижных выставках и ярмарках компьютерных игр.
Своей популярностью ООО «РуСофтваре» обязано масштабной онлайн игре – «Фрагория». Создание, которой началось через несколько месяцев, после официального открытия компании. А именно в феврале 2005 года. Сделав свой выбор в пользу создания этой игры немногочисленный на тот момент коллектив компании (всего 10 человек) за два с половиной года сумел создать новую онлайн игру, сразу же ставшую популярной. Благодаря огромной популярности «фригории» компания заняла достойное место среди ведущих разработчиков онлайн-игр на отечественном рынке.
Высокой результативности труда работников «РуСофтваре», способствовало так же и то, что им удалось собрать в одной игре наиболее популярные элементы многих других онлайновых игр, которые на протяжении многих лет привлекали огромное количество народа. Благодаря этому игра и получилась столь увлекательной и популярной, благодаря чему, принесла популярность и её создателям. Высокий рейтинг игры «фрагория» объясняется ещё и тем, что каждый желающий может приобрести её практически бесплатно. Летом 2007 года игра вышла в свет и сразу же стала популярной.
Немаловажную роль в успехе ООО «РуСофтваре» сыграла компания «Акелла-online», которая оказала спонсорскую помощь в реализации и популяризации игры. Широкая популярность «фрагории» объясняется ещё и тем, что она одинаково хорошо запускается в любом браузере. Её коммерческий успех на рынке онлайновых игр не только окупил все затраты на её создание но так же принёс немалые прибыли, что позволило разработчикам ООО «РуСофтваре» приступить к созданию новых шедевров. Окончательно утвердиться на рынке онлайновых игр компании позволило участие в ярмарке КРИ – 2007, где «фригория» получила высокую оценку.
По итогам ярмарки, компания заняла пятое место среди разработчиков онлайновых игр и, громко заявив о себе, как о преуспевающей фирме, которая способна создавать уникальные проекты. Однако высокие достижения ООО «РуСофтваре» сегодня скорее исключение, чем правило: по словам одного из разработчиков игры, при её создании, компания сталкивалась со многими трудностями. В основном это слабая техническая поддержка отечественного производителя со стороны государства в области производства онлайн игр, а так же слабые возможности российского интернета его скоростные характеристики сегодня всё ещё отстают от зарубежных.
В ближайшем будущем компания намерена представить «фрагорию» европейскому потребителю. Пока издатель, который возьмется за это дело, ещё не выбран. Однако уже начались работы по переводу игры на несколько иностранных языков. Поэтому в скором времени о компании «РуСофтваре» будет известно не только в России и странах СНГ, но и за границей. Что ещё больше утвердит позицию отечественных производителей онлайн-игр на мировой арене игровой индустрии.
Сегодня компания находится на подъёме. Изучается возможность новых направлений деятельности, расширяется штат работников, на работу в фирму приходят новые люди (программисты, и геймдизайнеры, и художники), обновляется её техническая база. О новых планах ООО «РуСофтваре» пока ничего не известно, но, судя по реорганизационным мероприятиям внутри компании, ждать осталось не долго. Новые онлайновые шедевры этой компании обязательно порадуют потребителей. Уверенность в блестящих перспективах фирмы, подтверждается её надёжным финансовым состоянием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: